Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:04

МДОУ "Детский сад №35"

Новости сайта

Как Вы помните, с 23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов. ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: ds-35-st-gromovo | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта 2023 года в детском саду при участии инструктора методиста ВФСК ГТО Иноземцева В. В., прошел 1 этап выполнения норм ВФСК ГТО первая ступень. Воспитанники 2-разновозрастной группы прошли испытания: прыжок в длину с места, метание мяча в цель и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (гибкость).

... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: ds-35-st-gromovo | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта 2014 года был подписан Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Поздравляем с 9-летием современного комплекса ГТО. За этот небольшой срок на территории Ленинградской области к движению присоединилось более 72 тысяч человек. Из них более 26 тысяч участников выполнили нормативы на знак отличия ГТО.

Такие результаты достигнуты, благодаря слаженной работы #команды47. В каждом муниципальном образовании региона открыты центры тестирования, сотрудники которых ежедневно вносят вклад в развитие и популяризацию комплекса ГТО

Участникам движения желаем крепкого здоровья, долголетия, спортивного азарта и покорения новых вершин. Также поздравляем ответственных работников органов исполнительной власти и спортивных федераций Ленинградской области! Спасибо за многолетнее взаимное сотрудничество и результативную работу.

#спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТО #под ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: ds-35-st-gromovo | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем вас информировать о работе Центра тестирования ГТО в Приозерском районе. Центр продолжает прием нормативов у разных групп населения.
Центр тестирования работает по графику, но для тех, кто дополнительно желает сдать  нормативы, специалисты Центра всегда на связи:  https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск.
#ГТО
#ПодтягивайсЯиТы
#Приозерскийрайон
#Команда47

Просмотров: 31 | Добавил: ds-35-st-gromovo | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С чего все начиналось…
Создание комплекса началось в 1930 году по инициативе комсомольских организаций. Стремление приобщить молодежь здоровому образу жизни — эта задача ставилась на первый план. Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью с призывом ввести испытания на уровне всесоюзных.
Организаторы предлагали установить критерий для оценки физического состояние и здоровья граждан СССР. Прошедших комплекс испытаний и уложившихся в нормативы было решено награждать нагрудными значками. Эта инициатива нашла поддержку в массах. К разработке системы «Готов к труду и обороне» (ГТО) были подключены лучшие отечественные умы. В марте 1931 года она увидела свет и была утверждена правительством.
С тех пор началась активная пропаганда вновь утвержденной программы. В учебных заведениях вводились обязательные занятия по спортивной подготовке, которая заканчивалась испытаниями. Сдавшие зачет по разным спортивным дисциплинам награждались з ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: ds-35-st-gromovo | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Для того чтобы сдать нормативы ГТО нужно выполнить три простых условия: Зарегистрироваться на сайте ГТО, где вам присвоят универсальный идентификационный номер (УИН) Получить медицинский допуск. Обратиться в Приозерский центр тестирования ГТО для прохождения испытаний. Для тех, кто готов подтянуться к движению, график работы Центра тестирования на первую половину марта. #Спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТ #подтяниськдвижению

... Читать дальше »