Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:30

МДОУ "Детский сад №35"

Государственные символы Российской Федерации

Государственный флаг Российской Федерации

Установлен, в соответствии со статьей 70 Конституции РФ, федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации"

Государственный герб Российской Федерации

Установлен, в соответствии со статьей 70 Конституции РФ, федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации"

Государственный гимн Российской федерации

(муз. А.В.Александрова)

Гимн России

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Установлен, в соответствии со статьей 70 Конституции РФ, федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ "О Государственном гимне Российской Федерации"

Символика Приозерского муниципального района

Флаг

Красный цвет на флаге Приозерского района символизирует любовь к своей малой родине, великодушие, мужество, смелость и кровь, пролитую в сражениях за независимость нашей Родины.
Синий цвет символизирует честность в делах и поступках, верность общечеловеческим ценностям и указывает на большое количество рек и озёр на территории района.
Белый цвет символизирует чистоту помыслов, правдивость, благородство и откровенность в отношениях, надежду на светлое будущее района.
Герб города Приозерска, помещённый на флаг муниципального образования Приозерский район, представляет собой старинный герб города. Геральдическое описание герба гласит: «Щит пересечён, червлень и лазурь. Вверху — две обращённые друг к другу отвлечённые руки в серебряных латах и с такими же мечами; внизу — обращённый влево серебряный журавль, держащий в лапе золотой камень».
Красный цвет — это символ храбрости, мужества и неустрашимости.
Синий цвет — символ красоты, мягкости, величия.
Герб города Приозерска символизирует историческое значение старинной новгородской крепости являвшейся с XIV века форпостом на западных русских границах. Верхняя часть означает территориальную принадлежность к Карелии, нижняя часть бдительность и готовность к защите рубежей Родины.

Утвержден Решением Собрания представителей муниципального образования Приозерский район Ленинградской области (#238) от 28 июня 2005 года.

Символика Громовского сельского поселения

Геральдическое описание герба

В червлёном поле под лазоревой главой, отделённой серебряным узким стропилом, идущий и обернувшийся золотой лось, сопровождённый по сторонам двумя золотыми букетами из трёх стеблей с соцветиями клевера, мятлика и тимофеевки; глава обременена тремя серебряными лётами.

Внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под номером № 2216.

Флаг

Флаг утверждён 22 февраля 2006 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 2217.

Описание флага

«Флаг муниципального образования Громовское сельское поселение представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением ширины флага и его длины 2:3, воспроизводящее композицию герба муниципального образования Громовское сельское поселение в жёлтом, белом, голубом и красном цветах».

Геральдическое описание герба гласит: «В червлёном (красном) поле под лазоревой (синей, голубой) главой, отделённой серебряным узким стропилом, — золотой идущий и обернувшийся лось, сопровождённый по сторонам двумя золотыми же букетами из трёх стеблей с соцветиями клевера, мятлика и тимофеевки; глава обременена тремя серебряными лётами».

Обоснование символики

Флаг составлен на основании герба муниципального образования, в соответствии с традициями и правилами геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.

Идущий золотой лось символизирует лесное хозяйство Громовского сельского поселения, представленного четырьмя лесничествами — Громовским, Ладожским, Мичуринским и Яблоневским.

Букет из соцветий клевера, мятлика и тимофеевки олицетворяет специализацию растениеводства на выращивании кормовых трав, развитие сельского хозяйства и наличие в Громовском сельском поселении ЗАО ПЗ «Красноармейский».

Стропило — символ исторического наследия волости — остатки городища Сванского Волочка, шведской крепости Тайпале (Улицкий шанец) и финских дотов так называемой «линии Маннергейма», расположенных на северном берегу реки Бурной.

Три серебряных лета в лазури — символ авиации.

Красный цвет — цвет Архангела Михаила.

Голубой цвет (лазурь) символизирует великодушие, честность, верность, небо, воздух.

Белый цвет (серебро) — чистота помыслов, невинность, благородство, непорочность, надежда.

Жёлтый цвет (золото) — могущество, богатство, постоянство, а также христианские добродетели — вера, справедливость, милосердие.

«  Апрель 2024  »