Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:43

МДОУ "Детский сад №35"

Положение о пропускном режиме

Схема безопасного маршрута дошкольника

Алгоритм действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России

Уважаемые родители!
Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, о том, что запрещается перебегать проезжую часть, исключив внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть. Особое внимание обращаем на то, что для управления мототехникой требуется водительское удостоверение категории «М» или выше – в зависимости от двигателя.

Уважаемые водители!
Рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как их нарушение является одними из наиболее частых причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php
Помимо этого следует соблюдать правила обгона, приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу. При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

Берегите себя и своих детей, соблюдайте ПДД!

Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадресуется в службу вашего региона
• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
• выявить ее причины
• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.
Информация о контактах учреждений, оказывающих меры социальной поддержки медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым

"БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ"

Часто пожары с детской гибелью происходят по вине взрослых и в ночное время. Трагедии в таких случаях способствует состояние сна или алкогольное опьянение родителей.

Дети одни дома или без надлежащего присмотра – это наиболее распространенные обстоятельства, при которых происходят пожары с гибелью детей. Зачастую, все запреты забываются, когда ребенок остается один и в доме в доступном для него месте находится источник огня.

Если пожар начинается в присутствии взрослых людей, то велика вероятность, что огню не дадут разгореться и вовремя будет вызвана пожарная охрана.

Но если маленький ребенок оказывается без присмотра, он пугается и пытается спрятаться от огня. А если при этом дом закрыт на замок, то шансов спастись у ребенка практически нет.
В основном дети гибнут от дыма и токсического действия угарного газа. Дети более чувствительны к угарному газу, чем взрослые.

ОНДиПР Приозерского района призывает соблюдать меры пожарной безопасности и помнить о том, что взрослые ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей.

Помните, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы.

С детьми нужно повторять меры пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону "01".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР

Главного управления МЧС России по Ленинградской области