Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 13:36

МДОУ "Детский сад №35"

Пожарная безопасность

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области области
рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности во время гололеда

http://fb.ru/misc/i/gallery/12637/630361.jpg    http://32.mchs.gov.ru/upload/site14/document_news/Kj0OTyReoo-big-reduce350.jpg  http://news.sevas.com/uploads/cache/watermark/news/40199/gololed-1.jpg

В связи с гололедом на территории Приозерского района Ленинградской области увеличивается вероятность возникновения случаев травматизма среди населения.

ОНДиПР Приозерского района обращается к жителям и гостям нашего района с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких, не выходить по мере возможности на улицу и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать травматизма при гололеде.

Гололедица – это тонкий слой льда, который образовался на земной поверхности после оттепели или дождя в результате похолодания, а также после замерзания мокрого снега.

Гололед и гололедица на улицах и дорогах являются причиной травм пешеходов из-за падений, особенно падения навзничь (на спину, вверх лицом), что может привести к сотрясению мозга.

Советуем вам соблюдать правила передвижения по улице в гололед:

-подобрать малоскользкую обувь с подошвой на микропористой основе;

-приклеить лейкопластырем к каблуку кусок поролона перед выходом из дома;

-наклеить лейкопластырь на сухую подошву и каблук (наклейку сделать крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступить в песок;

-можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главное управление МЧС России по Ленинградской области (тел.: 8-813-79-37-158)

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (112, 101). телефон «доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области - (812) 579-99-99.

Правила пожарной безопасности при проведении масленичной недели

Общие правила использования огнетушителя

Шалости с огнем

МЧС информирует: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов

"БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ"

Часто пожары с детской гибелью происходят по вине взрослых и в ночное время. Трагедии в таких случаях способствует состояние сна или алкогольное опьянение родителей.

Дети одни дома или без надлежащего присмотра – это наиболее распространенные обстоятельства, при которых происходят пожары с гибелью детей. Зачастую, все запреты забываются, когда ребенок остается один и в доме в доступном для него месте находится источник огня.

Если пожар начинается в присутствии взрослых людей, то велика вероятность, что огню не дадут разгореться и вовремя будет вызвана пожарная охрана.

Но если маленький ребенок оказывается без присмотра, он пугается и пытается спрятаться от огня. А если при этом дом закрыт на замок, то шансов спастись у ребенка практически нет.
В основном дети гибнут от дыма и токсического действия угарного газа. Дети более чувствительны к угарному газу, чем взрослые.

ОНДиПР Приозерского района призывает соблюдать меры пожарной безопасности и помнить о том, что взрослые ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей.

Помните, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы.

С детьми нужно повторять меры пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону "01".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР

Главного управления МЧС России по Ленинградской области